top of page

Обзор бочковых насосов TR производства DEBEM


Насосы бочковые серии TR для перекачивания жидкостей состоят из погружной трубки, на конце которой установлено открытое рабочее колесо, и двигателя (электрического или пневматического). Крыльчатка закреплена на приводном валу, соединенному с насосом при помощи кольцевой гайки. Таким образом жидкость подается с помощью крыльчатки, интегрированной с валом, который соединен с электрическим или пневматическим двигателем при помощи специальной соединительной муфты.


Бочковые перекачивающие насосы должны использоваться исключительно вертикально, а трубка должна быть погружена в жидкость. Работа «на сухую» или наличие пузырьков воздуха может повредить внутреннюю направляющую втулку вала. Эти переносные насосы идеально подходят для перекачивания агрессивных жидкостей и работы, будучи погруженными в жидкость. Их конструкционная форма была разработана для опорожнения контейнеров (еврокубков), фасовки жидких продуктов по канистрам, смешивания жидкостей и т.д.


Вся серия TR делится на две модификации – электрические TR-EL и пневматические TR-PN насосы. Наиболее популярные – это электрические насосы TR-EL, к которым относятся: Насос TR P-EL, L. 1200 MM, 800 W

Насос TR P-EL, L. 900 MM, 800 W

Насос TR F-EL, PVDF, L.1200 ММ, 800 W

Насос TR F-EL, PVDF, L.900 ММ, 800 W

Насос TR A-EL, AISI 316, L. 1200 MM, 800 W

Насос TR A-EL, AISI 316, L. 900 MM, 800 W

Все насосы TR комплектуются погружными трубками двух стандартных размеров – 900 мм для работы с канистрами и 1200 мм для работы с еврокубами. Материал исполнения погружной части насосы подбирается исходя из химической стойкости по отношению к перекачиваемой среде и может быть полипропиленом (P), фторопластом (F) и нержавеющей сталью (A).

Отличительными особенностями бочковых насосов серии TR являются:

- полностью итальянское производство;

- портативный;

- подходит для любых агрессивных сред;

- отсутствие механических уплотнений;

- легкость в работе и обслуживании;

- производительность до 90 л/мин;

- максимальная вязкость перекачиваемой жидкости до 90 Сп.

Благодаря этим преимуществам насосы получили широкое распространение на нашем рынке.

Опционально насосы могут комплектоваться шлангом, раздаточным пистолетом, фильтром на линии забора, счетчиком литров жидкости, фитингами и т.д.

За дополнительной консультацией обращайтесь к менеджерам в компанию НОТАБЛИ.


bottom of page